нарушения каких правил техники безопасности и санитарных норм может повлечь серьёзный вред здоровью человека?

про пар Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александра Мунасипова Гуру (3499) 13 лет назад
нам на технике безопасности обычно говорят- в разетку пальцы не совать, головой об стену не биться.
но, такую байку рассказывали:
пришел проверяющий на предприятие, видит- бочка с солью, спрашивает- что это?
ему отвечают- цианид.
он - да не может быть!
берет на палец и пробует. и падает замертво.
Остальные ответы
anna antonenko Искусственный Интеллект (118075) 13 лет назад
В принципе - любых! Их очень много, правил техники безопасности и санитарных норм, на любой объект производства, на работу с любым видом механических и электротехнических устройств, на шум, освещение, вредные выбросы, на жилье, и помещения для работы, учебы и т. д. и т. п. Все что прывышает заложенные в этих нормах цифры, вредно для здоровья и безопасности человека и рано или поздно приведут к плохому результату.