Если железнодорожный светофор мигает желтым поезд может ехать2?

Maritus Мыслитель (9561), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Павел Егерев Мыслитель (7113) 13 лет назад
Да. Сигнал "один жёлтый мигающий" означает: "Разрешается движение с установленной скоростью, следующий светофор открыт и требует его проследования с уменьшенной скоростью с отклонением по стрелке", то есть не более 35 километров в час.
Источник: Инструкция по сигнализации на ЖД РФ.
Павел ЕгеревМыслитель (7113) 13 лет назад
На некоторых станциях эта скорость может составлять и 25, и 40 км/ч. Зависит от техническо-распорядительного акта станции.
Александр Казаков Ученик (63) А почему 35? Скорость по стрелкам же 40.
Остальные ответы
Палыч Гуру (2734) 13 лет назад
Проезжай уже, хорош на рельсах стоять и движения стопорить! 8))
виктоp Мыслитель (8787) 13 лет назад
У железнодорожных светофоров нет такова цвета, есть: белый, синий, красный, лунно белый.
Александр КазаковУченик (63) 8 лет назад
Ты дебил?
MEHANIK22 Мастер (1376) 13 лет назад
да можно, движение на открытых участках не выше 35 км/ч, на закрытых участках, то есть в тоннеле, не выше 25 км/ч, поезд проследует с отклонением по стрелке
Почему 35? 40 же вроде.