Порвался зубчатый ремень распредвала OPEL VECTRA B

Галина Астапенко Ученик (172), на голосовании 12 лет назад
Порвался зубчатый ремень распредвала OPEL VECTRA B 1999 г.в. 16 клапонный 2-х литровый бензин ECOTECH. Клапоны поламались или нет ? Надо ли еще что то менять?
Голосование за лучший ответ
SKOCHIK Знаток (336) 12 лет назад
Ну это жопа. Советую вскрывать все и смотреть. Клапана обычно гнутся. Крышку не так трудно снять, лучше перестраховаться
Екатерина Наумова Мыслитель (5219) 12 лет назад
Не заглянув в мотор, трудно сказать. Но очень возможно. Только у немногих машин есть "защита от дураков". На Маздах, например, при обрыве ремня поршни с клапанами не встретятся. Но на Опелях про такое не слышала. Скорее всего, да. В дальнейшем покупки подержанной ремень надо менять сразу, на всякий случай.
Lunaman Мудрец (14130) 12 лет назад
Сначало убедись сам, установи новый ремень вской крышку плапанов и проверь зазоры по порядку пракрычивая двигатель. Если нет изминений заводи и езжай.
Заяц Искусственный Интеллект (222899) 12 лет назад
сходите на ццц. вектра-клаб. рю - там люди не по одной собаке на различных вектрах съели.
Память Варяга Просветленный (40060) 12 лет назад
так то если по грамотному -у тебя порвался ремень ГРМ, по идее клапана должны загнуться, но все может быть что тебе повезло