Как нейтрализовать кислоту в яблочном соке?

Ильшат Профи (680), закрыт 13 лет назад
После соковыжималки (центробежной) яблочный сок очень кислый, не как яблочные соки в магазине. Сок немного кисловатый даже от сладких сортов яблок. Лучше всего сок выжимается из среднекислых сортов яблок. Как уменьшить кислоту, что бы можно было законсервировать сок на зиму?
Лучший ответ
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (142913) 13 лет назад
Ничего сейчас не надо делать, консервируйте натуральный сок, он и сохранится лучше. Вот перед употреблением можно развести и сахар добавить.
34767Ученик (170) 6 лет назад
Он кислый сколько не разводи. Я же не просто так пишу вопрос.
Не вкусный он сколько ни разводи, сколько ни добавляй сахар.
Здравствуйте! Нашли решение данной проблемы? Я сейчас столкнулся с тем же.
Остальные ответы
татьяна ушакова Просветленный (20297) 13 лет назад
Добавить сахара!
34767Ученик (170) 6 лет назад
про сахар я слышал. Не помогает от горечи и кислоты избавиться
Vasiaofcose Ученик (130) 3 года назад
Выпал этот вопрос в поиске. со школыю кислота нейтрализуется щелочью. Добавилтна тарелку свежего кислого ябл пюре чайн ложку пищ соды. Смесь увеличилась в объеме и тихо зашипела. Подогрел для ускорения реакции. ПРОБОВАТЬ НЕ СТАЛ))
VasiaofcoseУченик (130) 3 года назад
Продолжение. Пюре с содой постояло день в холодильнике. Там же стояло кислое пюре без соды. Попробовал и то и другое. У пюре с содой напрочь ушла резкая кислинка. Посторонних привкусов нет. Предыстория. Т. к. пюре делал из первых чблок в сезоне, то оно вышло очень кислым. Вот и решил убрать кислоту. Получилось. Рецепт простой: полная кастрюля яблок, в нее сахара 0.5 ..1стакан, ннемного воды. На медленный огонь пока яблоки не размягчатсч. Когда остынет, пропускаю через соковыжималку в виде мясорубки с перфорированым конусом. кону