Где родился-там и пригодился?Как считаете всегда ли это так?Или есть такие случаи(не из истории),опровергающие данную
пословицу? Примеры ваши.
Мой случай - это опровержение и много таких знаю случаев с реала)) )
Это работает 50/50...
Это русская пословица о родине на сегодняшний день является исторической ценностью, не более того. В настоящее время жизнь настолько изменилась, что само понятие "патриотизм" времен возникновения пословицы и наших дней - совершенно разные как на словах, так и на деле.
я пока где родился там и сгодился, а хорошо это или плохо не знаю
Женщины выходят замуж, следуют за мужем, иногда очень далеко от дома. Это нормально, было во все времена. Но вот когда человека несет неизвестно зачем, неизвестно куда "на заработки" как правило ему цена три копейки за кучку....
Мои одноклассники уехали в Германию и, судя по всему, пригодились там лучше, чем на родине в России. Судя по благосостоянию, им новая родина более благодарна за труды, чем Россия.