Зависит ли внутренняя энергия тела от его движения и положения относительно других тел

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Внутренняя энергия - это преимущественно тепло и ещё кое-что. Эта сборная солянка энергий потому и называется "внутренней", что не зависит от внешних факторов движения и положения.
Ответ - нет.

внутренняя энергия тела не зависит ни от механического движения тела, ни от положения этого тела относительно других тел

Нет. По определению.