Какая порода лучше руский черный терьер,немецкая овчарка или ризишнауцер?

И ЕЩЕ КТО ЛУЧШЕ В ОХРАНЕ И КТО ЛУЧШЕ КАК КОМПАНЬЕН,

Тут руководствоваться нужно многими факторами. Например - по служебным качествам и по типу темпнрамента - они примерно одинаковы, достаточно несложный тип - сангвиники, легко управляемы, хорошо воспринимают информацию. Если Вы выбераете породу для себя, то следует учесть, что уход за щерстью собак будет несколько разным: немецкую овчарку необходимо вычёсывать, ризенв, - трименговать, чёрного терьера тоже стрич - желательно. Ну а уж чисто эстетические взгляды у свех разные, кому что. Лично я давняя поклонница немецких овчарок, хотя всех собак люблю, и ризены, и терьеры мне тоже очень симпатичны

В охране черныш вне конкуренции. Как компаньёна я бы взяла ризена. Немцы слишком навязчивы ИМХО

немец однозначно

раньше лучше немца для меня не было теперь пришла к другой немецкой породе ризеншнауцер более здоровой и не испорченной модой и очень довольна легко дрессируется и думающая порода а вот ч терьера не держала но интересовалась они упрямы и характерны

конечно немец! не задумываясь))))