Закон и порядок
+1Что означает, "работать на земле", когда говорят о сотрудниках полиции?
это означает "понюхать говна" в самом низу, узнать как "соблюдается" УПК и т. д.
Так говорят о сотрудниках полиции которые работают на улице, патрулируют улицы, патрульно-постовые ( ППС)
значит, в подчинении от области. то есть в районе или городе
Земля-территория, на которой сотрудник уполномочен решать проблемы.... О/М -микрорайон, РУВД-район и т. д.