Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое нудно напряжение и сила тока чтобы разложить воду на состовляющие?

drond Профи (681), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
просто интересуюсь!
Лучший ответ
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 16 лет назад
Теоретически хватит напряжения в 1,7В. При любой силе тока. Но на практике все гораздо сложнее, приходится применять более высокое напряжение. А чем больше сила тока, тем больше удастся разложить воды за единицу времени.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3621) 16 лет назад
а для каких целей? подозрительно пахнет от вопросика то..))))
Серёга. Оракул (94482) 16 лет назад
Напряжения хватит 60 В, а ток 100-300А, так работает электролизная установка для получения водорода.
Пользователь удален Ученик (158) 16 лет назад
Зависит от количества воды которую нужно расщепить.Для одной молекулы хватит 3,9*10в-23степени джоулей,т.е.В*А
В 18 граммах воды-6*10в23 степени молекул.Перемножай!
Алексей Тихомиров Мастер (2299) 16 лет назад
Я разлагал воду от обычного трансформатора 12 вольт. Мощность небольшая, но водорода собрать удалось.
А вообще чем больше напряжение тем быстрее пойдёт реакция. И ещё важно чтобы напряжение было постоянным, а электроды золотые-не будут окисляться.