Почему СССР использовал в своих символах свастику,задолго до Гитлера?

Sta11n Мастер (1044), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
нашивки бойцов СССР Красной Армии Юго-восточного фронта
Лучший ответ
Остальные ответы
Unknown Soldier Мудрец (10943) 12 лет назад
союз не использовал! использовали славяне. . потому что это вовсе не знак нацизма-фашизма, а знак солнца, солнцеворот. . это ещё языческие символы, руны..
Sta11nМастер (1044) 12 лет назад
Как раз использовал,посмотрите купюру 1920 года 10000 рублей,и на военной форме тоже.
Unknown Soldier Мудрец (10943) СССР существовал с 1922г. по 1991г.
lrjhxby@mail.ru Просветленный (26756) 12 лет назад
Свастика это древний символ и к фашистам имеет только косвенное отношение
Александр Станович Мыслитель (7295) 12 лет назад
ты удивишься, свастику использовали наши предки еще тысячи лет назад
Zver Мудрец (16856) 12 лет назад
где ты это видел и тебе это наверное жить ой как мешает?
забей тебе непонять а если и поймёшь то тебе это недаст ничего
alka alka Мудрец (11930) 12 лет назад
свастика - символ вечности у древних ариев, к которым и относились древние славяне
Николай Просветленный (45061) 12 лет назад
Задолго это надо понимать лет за сто?
Мраки Мории Профи (981) 12 лет назад
славяне. это один из 3х или 4х десятков свастических символов-солнце, круговорот о тд.
Name Оракул (63298) 12 лет назад
Нашивка калмыцкая. Свастика - не единственное, что роднит СССР и Германию.
Драконелла Искусственный Интеллект (102609) 12 лет назад
Да да! а ещё и китайцы!

ну что поделать, если фашисты взяли себе для свастики древний символ испоганив его смысл?
NameОракул (63298) 12 лет назад
Не они испоганили, а антифашистская пропаганда. Так же сейчас и серп-молот ненавидят везде.
Влада Гуру (4853) бред
Иван Помидоров Просветленный (21474) 12 лет назад
NameОракул (63298) 12 лет назад
Это уже перебор.
Иван Помидоров Просветленный (21474) Хотел лаконично объяснить, насколько " задолго до Гитлера и СССР..."
Ольга П. Мастер (2195) 12 лет назад
А " будёновки" - вовсе не " будёновки " никакие, а "шлемы" Русских Ратников ( переобмундирование, заготовленное Царским правительством для армии ).
Георгий Русанов Гуру (4532) 12 лет назад
потому что к власти в России пришли масоны (большевики)
Буба Касторский Мудрец (15538) 12 лет назад
себе это дерьмо на лоб прилепи
Sta11nМастер (1044) 12 лет назад
Я задал конкретный исторический вопрос,а не подставу.
Влада Гуру (4853) 12 лет назад
Свастика-это символ мира
Sonya Знаток (417) 12 лет назад
Так же свастические узоры используются для украшения ряс и прочей РПЦшной одежды
Лариса Запатрина Оракул (53043) 12 лет назад
обыкновенный знак солнца, очень древний.