Наш мир непрерывен или дискретен?

Asker Tasker Ученик (147), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389389) 13 лет назад
В малых масштабах (порядка атомных и субатомных размеров) - дискретен. Вне этих масштабов - непрерывен.
Диалектика, однако.. . Единство противоположностей.
Остальные ответы
AZ Гуру (2753) 13 лет назад
Непрерывно дискретен. Диалектика, однако.
Alyce Flynt Мыслитель (5945) 13 лет назад
непрерывно дискретен :-)
Хищник Гуру (4610) 13 лет назад
Когда деньги считаю, тогда однозначно дискретен, а когда пью, вроде непрерывен
александр амелькин Мудрец (14338) 13 лет назад
Непрерывен. Но его можно представлять в дискретном виде. С любой необходимой точностью.
Василий Харапин Знаток (453) 13 лет назад
Пока ясности нет. Дискретность обнаружена там, где считалось ранее, её нет. Но совсем без непрерывности обойтись ныне нельзя.
Рысин Андрей Мудрец (11321) 13 лет назад
Мироздание состоит из двух противоположностей замкнутых друг на друга посредством обмена. Они потому и противоположности, что имеют противоположные закономерности, и если в одной системе замкнутость, то в другой это разомкнутость и наоборот. Так вот дискретность в одной противоположности представляется непрерывностью и наоборот. Дикретность и непрерывность необходимые противоположности в любом объекте, именно поэтому все объекты принадлежат нашему мирозданию. Если не будет дискретности, а только одна непрерывность, то из-за однородности нельзя будет выявить ни один объект. Если будет только дискретность (разрыв) , то взаимосвязи объектов не получить! Ошибка большинства учёных в том, что они отказываются понимать физику противоположностей. Вот отсюда и поиски бозонов Хиггса, которые фактически должны доказать отдельное существование эл. маг. сил и гравитационных.