К кому обратиться, если соседи заливают мочей?

Надежда Кузнецова Мастер (1592), закрыт 12 лет назад
У моих соседей сверху лоджия никогда, видимо, не ремонтировалась и обзавелась уймой трещин за все время существования дома. Регулярно соседка выгуливает свою кошку (а иногда еще и свою мать-инвалида, как мне кажется) в туалет на лоджию. Как бы я не заделывала потолок, моча находит щели и протекает ко мне. Вонь стоит невозможная, да и портится все, на что она попадает. Все это уже продолжается около двух лет, а разговоры с соседкой привели только к тому, что она пообещала вырезать всю нашу семью.
К кому мне нужно обратиться со столь деликатной проблемой? И кому все таки надо делать капитальный ремонт лоджии? Опыта в таких вещах у меня нет и хотелось бы услышать подробный ответ.
И, пожалуйста, без лишнего юмора.
Дополнен 12 лет назад
Большое спасибо о за ответы!
В ближайшее время займусь этим делом.
Ответы, наверное, больше не требуются. Если у кого только будут какие-нибудь дополнения.
Лучший ответ
Рафик Фарахудинов Гуру (2548) 12 лет назад
Для начала обратиться в СЭС пусть фиксируют. Затем также жилищно-ремонтную организацию. все документы которым они фиксируют запах, протечки мочи собирайте. Выходов несколько: можно обратиться в суд с требованием лишения соседей жилплощади поскольку жилплощадь используется не по назначению (толку не будет но нервы потрепите) , можно оценить у экспертов-оценщиков стоимость ущерба и размер стоимости ремонта и обратившись в суд взыскать с соседей эти суммы и т. д. В результате может одумаются. В любом случае, под лежачий камень вода не течет.
Остальные ответы
ВладимирН Мудрец (10218) 12 лет назад
Привести представителя ЖЭКа, с ним и двумя свидетелями составить акт, с этим актом-или к участковому, или в суд.
Роман Захаров Знаток (406) 12 лет назад
Ну незнаю, подняться и поговорить можно, попросить что-бы лоджию убрали, и нормально в туалет ходили, кошку в отдельный лоток впускать, и нормально в туалет ходили, ни у них одних старушки - инвалиды! Так-что придётся только разобраться, а если не согласятся, то тогда вариантом выше воспользоваться останется!
Надежда КузнецоваМастер (1592) 12 лет назад
Я уже указала, что разговаривала и нам пригрозили расправой. Так что это не вариант.
На комментакий выше я уже обратила внимание, спасибо.
алексей стерликов Гуру (2513) 12 лет назад
Напишите прокурору о том, что соседка сама гадит специально. Попросите прокурора чтобы подключил СЭС. Пусть эту вонючку соседку достанут тоже.