Тянет в правом паху.

Axwell* Профи (526), на голосовании 12 лет назад
Около месяца назад начало тянуть в правом яичке,я думал что это было из-за не удобства нижнего белья. И наверное это было так прошло,но неделю назад я занялся спортом и у меня были тяжелые нагрузки и после этого болели все мышцы и потом начало тянуть в яичке правом и в правом паху тоже.Начитался в интернете что это может быть и нахожусь в панике я думаю что это из-за нагрузок,может пройдёт до понедельника. Уважаемые доктора помогите советом и скажите может это быть из-за нагрузки,а не из-за болезни (тьфу тьфу) . Страшновато немного мой возраст 15 лет.
Голосование за лучший ответ
Piligrim Искусственный Интеллект (801751) 12 лет назад
Это может быть и из-за проблем с предстательной железой (что крайне редко в твоем возрасте) , может быть из-за проблем с почками или может быть из-за нереализованного сексуального возбуждения. Боль в яичках (боль в яичке) является довольно частым поводом обращения к урологу-андрологу. Причинами боли в яичке могут стать инфекционно-воспалительные заболевания яичка (орхит) или придатка (эпидидимит) , хронический простатит, ЗППП (уреоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз) , хирургические вмешательства, травма и опухоли яичек, паховая грыжа, перекрут яичка, варикоцеле, гидроцеле или сперматоцеле. В основном эти заболевания легко диагностируются и лечатся. Иногда боль в яичке становится хронической, даже после проведения соответственного курса лечения. По статистике, у 25% пациентов причину хронической боли в яичке обнаружить не удаётся. Лучше для собственного успокоения обратиться к урологу.
Какие симптомы опасны и требуют обращения к врачу?
1. Вы ощущаете боль при прикосновении к одному или обоим яичкам.
2. Одно яичко стало больше, чем другое, более мягкое, изменило форму.
3. Вы ощутили внезапную сильную боль в яичке.
4. Вы ощутили боль в мошонке, которая постепенно усиливается.
5. Вы ощущаете боль в мошонке, которая сопровождается тошнотой, дурнотой, рвотой, повышением температуры тела.
6. Боль возникла после травмы мошонки и не утихла в течение часа.
7. При контрольном ощупывании яичек Вы определили на одном из яичек бугристость или выпуклость (болезненную или безболезненную) , которой раньше не было.