кто из имеющихся видов рода Homo, по вашему мнению, смог бы вытеснить другие и стать «лучшим Homo»?

Сергей Романюк Ученик (163), на голосовании 12 лет назад
Вид Homo sapiens сформировался примерно 180-200 тыс. лет назад. Долгое время он сосуществовал на нашей планете с другими видами рода Homo. Однако ему удалось всех их вытеснить и остаться единственным представителем рода - «лучшим Homo». Но примерно 80-100 тысяч лет назад количество особей Homo sapiens резко уменьшилась и вид находился на грани вымирания. Если бы нашему виду не удалось пережить этот критический период, то кто из имеющихся на то время видов рода Homo, по вашему мнению, смог бы вытеснить другие и стать «лучшим Homo»?
Голосование за лучший ответ
Сергей Радонежский Знаток (398) 12 лет назад
динозавры они бы точно стали только я в этих хомо не разбираюсь
Леголаска Просветленный (49284) 12 лет назад
Ну по убывающей, Хомо эректус, наверное...
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 12 лет назад
Homo тeanderthalensis был ничуть не глупее Homo sapience. Отчего вымер до сих пор непонятно. Хотя гипотезы есть. Штук этак восемь. Неплохо бы еще узнать поподробнее про Homo denisovii. Вдруг окажется крутым парнем.