De Puta Madre - слышала в испании только как ругательство а тут говорят что оно может обозначать "все зашибись. правда?
именно это - не ругательство, это именно и означает "отлично", "ох*енно", "зашибись"
вот "y tu puta madre", "hijo de [la gran] puta", etc.- это совсем другой коленкор...; )
Источник: живу в Испании
Ругательство это. На русский ближе всего подходит Твою мать.
Хрен его знает. Это, видимо, ну ТАКОЙ уж сленг, что даже испаноговорящие нихрена не в курсе. Madre de puta. ija de puta по крайней мере на Кубе одни из самых жестких ругательств.
неправда, ругательство это