У меня помутнели помидоры и вздулись крышки помидоры маринованные что с ними можно сделать?
Хорошо, если есть холодное помещение-типа пагреба. Поставить туда, брожение прекратиться и когда откроешь будут просто кислые. Как бочковые.
Не есть! Добавить в каждую банку столовую ложку уксуса, и снова простерилизовать.
Гарантию не даю, но попробовать спасти положение можно
Вылейте рассол и промойте помидоры прямо в банке струёй кипятка. Залейте их кипятком и пусть постоят минут 5. Затем вылейте воду в кастрюлю и сделайте новый рассол. Залейте им помидоры, и прокипятите в кастрюле с водой минут 5. Закатайте стерильной крышкой и переверните
Сразу скажу что кожура полопается. Но есть гарантия 50 на 50 что помидоры будут спасены.
Источник: Личный опыт
Не съесть, а быстро сожрать с космической скоростью
съешьте. уже никак их не реанимировать