Ремонт и обслуживание авто
+1Какие выбрать зимние шины на внедорожник!
Друзья! посоветуйте, пожалуйста у кого есть опыт, какие зимние шины лучше выбрать на внедорожник, шипы или "липучку"? и какие именно! заранее всем благодарен!
Надо пользоваться возможностью и ездить на шипованной резине пока её не запретили как в северной Европе. Шипы портят дорожное покрытие, но здорово выручают в гололёд. Многие голландцы перестали пользоваться своей машиной зимой после запрета шипов- к безопасности там относятся всерьёз, а дороги расчищают чаще и лучше, чем у нас, но тем не менее они считают зимнюю езду на резине без шипов небезопасной.
Источник: Инженер-двигателист.
Это вопрос религии.
Истина в окончательной инстанции откроется после запрета использования шипов, не ранее.