13 лет назад
от

Блохи у новорожденных котят

У моей кошки 2 дня назад родились котята.сегодня я с ужасом обнаружила что у них блохи. причем блох очень много как у бездомных.у кошки никогда не было блох,она не ходит на улицу.мы ухаживаем за ней,для профилактики пользуюсь каплями на холку.откуда они взялись ума не приложу.возник вариант что блох она подцепила от кота.к которому мы ее возили на вязку.да уже не так важно откуда они взялись,важно как их вытравить.ведь котята очень маленькие.кошка кормит(наверное ничем пользоваться нельзя)но и спокойно на это смотреть невозможно.помогите советом,очень прошу!!!!может быть кто то сталкивался...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

глянь Зоовет. ру ...ситуация деликатная. а там профи отвечают.

К коту вы возили 2 меяца назад. Так что он тут не причем. Блохи могли быть принесены на обуви с улицы.
Нарвите полынь, натрите кошку и котят, положите полынь под подстилку котятам. Можно разложить и по квартире. Меняйте раз в день.

блохи у новорожденных котят - это святое+)))
к трудностям нужно привыкать с детства)

ну а если серьезно - надо выводить блох не только у котят, но и у мамы
только не нужно этого делать сейчас - подождите, пока новорожденные немного подрастут - а потом обработаете и маму и малышей+)

Если кошка подцепила блох-надо было избавиться от них до родов. Котят надо помыть в зоошампуне.

покупаешь нитифор.
котёнка тёплой водой, потом смазываешь нитифором с помощью ватки. В носок, в пакет.
держишь у мордашки одной рукой. во второй пинцет. Им мочишь выскакивающих.
по окончании процедуры опять тёплой водой помыть котёнка