кому нравится Мураками?

Гузель Гуру (4265), закрыт 18 лет назад
какой идиот мне сказал что это философия???
Дополнен 18 лет назад
Читаю НОРВЕЖСКИЙ ЛЕС. одни малолетние лезбиянки, и маньяки мужики
Лучший ответ
temania Профи (868) 18 лет назад
Кобо Абе - это совсем другое...если мы уже говорим о японской совр.литературе!! А Мураками - так себе, перечисляет сорта пива...
Остальные ответы
Madeline Профи (959) 18 лет назад
мне нравится Мураками... но он на любителя... да и не философия это... а что читала-то?
Колян-Балян© Мыслитель (7908) 18 лет назад
Почитай Рюноскэ ...Не модно, зато жизненно...
Анжела К Мастер (1016) 18 лет назад
мне нравится Рю Мураками
Манита Мастер (1587) 18 лет назад
это вроде далеко не философия!мне нравится!
светлыйдом Мудрец (16541) 18 лет назад
Это современный упрощенный взгляд, не лишенный интересных мыслей. ИМХО - Г.Гессе значительно глубже.
Alina Мудрец (11504) 18 лет назад
мне очень нравится, но под настроение, особенно "Хроники заводной птицы" и "Охота на овец". не думаю, что это философия, просто очень оригинально изложенные мысли; еще мне очень нравится Георгий Чхартшвили (он же Б. Акунин), он переводил книги Мураками с японского, а у него самого серия детективов про Фандорина, с уклоном в японскую культуру - просто супер
тОлика Знаток (447) 18 лет назад
Нравится.
Читая, отдыхаю
Пользователь удален Ученик (123) 18 лет назад
Мураками - мастер своего дела!
Юлия Феофилова Мастер (2008) 18 лет назад
Вопрос вкуса, для меня это просто модное чтение, прочла несколько книг- не мое,читать больше не буду,только время терять.Для меня,европейского читателя ,такой дальний Восток- дело слишком тонкое.