Можно ли использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий, если ребенку всего 10 месяцев?

Марина Бизина Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
1_1 Просветленный (32991) 12 лет назад
для погашения кредита - можно, для всего остального - ждать до 3-х лет.
Остальные ответы
Марина Искусственный Интеллект (120943) 12 лет назад
да, его можно исполльзовать как первый взнос на ипотеку
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229400) 12 лет назад
Дают его, когда ребёнку 3 года исполнится.
Андрей Волобуев Просветленный (33866) 12 лет назад
Получить сертификат на материнский капитал можно сразу после рождения (усыновления) второго или последующего ребенка. Для этого маме необходимо явиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Пенсионный фонд выдает сертификат в течение месяца.
Для подачи заявления при себе необходимо иметь документы:
- Паспорт родителя
- Свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка
- Вкладыш о гражданстве ребенка (сейчас вместо вкладыша планируется ввести проставление штампа в свидетельстве о рождении ребенка)
- Справку о прописке новорожденного
- Свидетельство о рождении первого ребенка (материнский капитал выдаётся на детей после первого)
- Свидетельство пенсионного страхования.