Что значат эти фразеологизмы. Дойти до ижицы Прописать ижицу От аза до ижицы Ни аза в глаза От ижицы аза не отличить

В старом (дореволюционном) алфавите ижица была последней буквой, а аз - первой. Так что "от аза до ижицы" - это эквивалентно нашему "от а до я", дойти до ижицы - это значит сделать всё, что можно, дойти до предела. "Прописать ижицу" имело несколько другой смысл.. . что-то типа "угостить берёзовой кашей".
"Ни аза в глаза" и "От ижицы аза не отличить" - эквивалентность полной безграмотности или неспособности отличить разные вещи.