У старых кустов роз очень длинные корни, уходят глубоко, поэтому пересаживать лучше весной, чтоб успели хорошо прижиться за лето, не повредить корни не удастся. На фото чайная, старый куст, уже второй год после пересадки, болеет, цветы стали мельче и очень много поросли шиповника.
Наталья Гусак( Акатьева)Мыслитель (5315)
13 лет назад
Розочке уже лет 20,за давностью лет без названия,был очень большой куст,но при перестройке дома пришлось его пересаживать, корни уходили очень глубоко и росли во все стороны, много пришлось обрезать. Сейчас небольшой кустик, в первый год рос почти один шиповник, обрезала.Нынче уже лучше. Вообще куст очень морозоустойчивый, на зиму просто присыпаю ведром компоста, конечно обрезаю.За лето несколько подкормок минеральными, и настоем травы ( перебраживает в бочке), весной, когда стали нарастать ветки- пару раз опрыскивала Эпином.