Посоветуйте, стоит ли читать "Декамерон" Боккаччо

Жасмина Мейрабова Профи (775), закрыт 18 лет назад
и еще: является ли данное произведение в какой-то степени исторической хроникой, или его надо читать просто как художественное произведение?
Дополнен 18 лет назад
Благодарю за советы, но факультет уже далеко в прошлом, молодежными тусовками не увлекаюсь, и давно уже стала читать книги только лишь для своего удовольствия.. просто всегда была в душе историком и книги стараюсь подбирать под стать своего пока еще не слишком искушенного историей вкуса...:)
Лучший ответ
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121877) 18 лет назад
Нет, это просто художественное произведение, хотя основано на реалиях той эпохи. Почему не прочитать, будешь считаться культурным человеком. Классика.
Остальные ответы
Soil Мастер (1998) 18 лет назад
Конечно стоит! Но при чем здесь хроника?
natalia larionova Просветленный (31119) 18 лет назад
прочитайте
Источник: наталья
Пользователь удален Знаток (279) 18 лет назад
Если любишь классический слог и эротику с мягким юмором, то да.
Dkflg Гуру (3931) 18 лет назад
Конечно, читать как художественное произведение.
Пользователь удален Просветленный (21421) 18 лет назад
нет ни уму ни сердцу ничего не добавит а только понтов
Паралипоменонов-Навуходоносоров Мыслитель (8408) 18 лет назад
стоит, конечно. Художественного без социоисторического контекста не бывает, книга хорошая
Источник: Голова моя глупая, безногая, безрукая
Камиль Волжский Просветленный (44895) 18 лет назад
Просто читай,для общего развития не повредит....Сейчас молодёжь продвинута,но может подчерпнёшь что то новое...
Руслан Щерба Мастер (2426) 18 лет назад
Читайте! Если времени не жалко! Толстющая, сложно читаемая.
Но классика. В молодежной тусовке ее прочтением не похвастаешь.
Иное дело на факультете, библиатечной курилке.
Moldova Мастер (2279) 18 лет назад
Для того, чтобы узнать - твоя это книга или нет, достаточно ее открыть и перелистать, прочитав несколько фраз из разных мест . Если книга прилипнет, значит, ты ее хочешь, если нет - зачем заставлять себя? Вкусы у людей разные
Ser-Fo Мастер (1426) 18 лет назад
По-моему, эту книгу можно прочитать для расширения кругозора, но не более того. Лучше Достоевского почитай, Тургенева, Гончарова.
Chianti Rufina Профи (545) 18 лет назад
Читай. Это художественное произведение. Посмеёшься на досуге.
kida Профи (584) 18 лет назад
Декамерон, хи-хи, стоит только в том случае, если ты в восторге от де Сада
Uruq Мастер (2294) 18 лет назад
Да, но именно как художественное восприятие исторической хроники.
Ещё посоветую "Гептамерон", так сказать французский ответ "Десятке", как сравнение