За одно и тоже время токарь делает 6 деталей, а его ученик-4 детали.
сколько времени потратит ученик токаря на задание, которое токарь выполнит за 1 час
А хрен его знает, там то резец поломается, то станок, я когда на завод пришел, то сразу быстрее учителя работал, опять же разные люди, разный подход, молодой может выдумать что-то новое, а старый уже не думает...
Исходя из условия примем начальное время за х. Тогда скорость токаря 6/х, а скорость ученика 4/х. За один час токарь сделает 6/х*1, а ученик это задание выпонит за (6/х) /(4/х) то есть за 1,5 часа