Подскажите пожалуйста рецепт маринованных зеленых помидор?

Гусева Оксана Мыслитель (6891), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
*Dolce Vita* Мудрец (10361) 17 лет назад
Помидоры зеленые маринованные

Состав заливки: на 1 л воды - 0,7- 0,9 л столового уксуса, 200 г сахара, 60-100 г соли.
На литровую банку - 1-2 лавровых листа, по 10-15 горошин душистого и черного перца, 10 г сухого красного острого перца.
Зеленые, но уже нормальных размеров помидоры вымыть и нарезать кружками толщиной 0,5-1 см. На 1 кг подготовленных таким образом помидоров взять 50-100 г мелко нарезанного лука. Помидоры и лук переложить в эмалированную посуду, залить холодным маринадом и оставить в холодном месте на 6-8 часов. После этого маринад слить, а овощи плотно уложить в банки по плечики.
Маринад довести до кипения и залить им овощи в банках. Пастеризовать при 85°С: пол-литровые банки - 10 мин., литровые и двухлитровые - 15-20 минут.

Остальные ответы
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Любопытно, где это в октябре зеленеют помидоры?
Оксана Сукманова Мудрец (11773) 17 лет назад
так же как и обычных, только чуть по-больше сахара.
. Искусственный Интеллект (691162) 17 лет назад
ООООО! Эт така наука!!!! Лехче диссертацию написать!!!!
Александр Астанов Мастер (2338) 17 лет назад
Помидоры, сода и очень много уксуса!
Лора Мастер (1787) 17 лет назад
На 5 л воды: 1 стакан соли, 2 стакана сахара, 0,5 л уксуса.
На 1 трёхлитровый бутыль кладёшь 1 горький перец и 1 сладкий, порезанный дольками или кружочками, укроп, петрушку и прочие пряности, какие любишь. Закладываешь подготовленные помидоры, заливаешь горячим маринадом и стерилизуешь 20 минут, после чего закатываешь. Если используешь меньшую тару, соответвенно меньше и стерилизуй, и перца меньше клади(горького).
Светлана Гунбина Ученик (222) 17 лет назад
помидорчики получатся супер!
на 3-х литровую банку: на 4 литра воды - 2 стакана сахара, 1 стакан соли
в каждый помидорчик по кусочку острого перчика и кусочек чеснока
Strawberry Sky Просветленный (48042) 17 лет назад
В принципе, уже все всё сказали, только ещё необходимо добавить веточки сельдерея.