Решают ли деньги все в жизни? Обоснуйте свой ответ...

пневмания Знаток (300), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
SoleMio Гуру (2925) 17 лет назад
Так сразу и не ответишь... Деньги решают многое, но все - это слишком. Например деньги не могут вернуть безвозвратно утраченное здоровье, воскресить ушедших, вернуть веру в людей. Деньги в руках алчного, ограниченного, но пробивного субъекта вредны, если не сказать опасны. А если субъект окружен такими же человеческими единицами, готовыми на все ради денег, борльших или маленьких, то держите шляпу...Но рано или поздно приходит момент, когда надо платить по счетам, и тогда деньги оказываются бумагой. Поэтому даже если вы заработали много денег, что в общем, неплохо, ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ....
Заметьте, я вовсе не агитирую вас сидеть на пятой точке и ждать, когда кто нибудь чего нибудь вам заработает, это удел слабых, и уж тем более не говорю, что иметь деньги -ужасно и не нужно, нет. просто ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ.
Остальные ответы
Совесть Мыслитель (6360) 17 лет назад
Нет. Все-они не решают. но многое.
Muhtar Профи (949) 17 лет назад
Если решали бы то было бы пиздец, а так ты сможеж вылечить неизличимо больного человека за деньги ?
Роман Ученик (140) 17 лет назад
Вопрос в том - материалист Вы или идеалист.
Если материалист - то возможно для Вас деньги решают все.
Если для Вас слово душа, дух, может быть бог имеют какой-то смысл, то
попробуйте ответить на встречный вопрос:
сможете ли Вы забрать деньги на тот свет, или воспользоваться ими в следующей жизни?
Тогда надеюсь Вы получите ответ на свой вопрос сами.
Люльчик Знаток (329) 17 лет назад
Однозначно - НЕТ!!! Деньги - это всего лишь средство, но не цель! Деньги могут в чем-то помочь, могут облегчить достижение той цели, к которой ты идешь... Но они никогда не дадут тебе то, что поистенне ценно... -любовь, дружба, преданность...
Один мудрец сказал: "хорошо, когда у тебя есть деньги и все, что можно купить за деньги, но неплохо также время от времени проверять, не потерял ли ты то, что нельзя купить за деньги."
Наталья Гнездова Гуру (2507) 17 лет назад
Нет,не решают! Вот если у тебя деньги есть, а здоровья уже нет? И за деньги не купишь.
Akrill Гений (60394) 17 лет назад
Если денег достаточно много, то за них можно получить все кроме здоровья (для себя и других).
Даже любовь можно купить (то есть устроить так, чтобы в тебя влюбились): узнать об этом человеке все, подкупить нужных людей, изменить свое поведение в соответствии с интересами "жертвы".