чем отличается логин от Е-mail

E V Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Natzimaya Мудрец (11240) 13 лет назад
Логин - это ИМЯ учетной записи пользователя в любой системе (например сайте или операционной системе компьютера) . Например на данном портале mail.ru ваш логин vostrikova777, на любом другом сайте он может быть абсолютно другим (если конечно вы их все запомните)
Е-mail или электронная почта - ТЕХНОЛОГИЯ и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма» ) по компьютерной сети. Адрес электронной почты записывается как [логин] @[домен]
Часто на различных сайтах е-маил используют в качестве логина, потому что как правило их у человека не больше 3х, а различных логинов может быть оооочень много и логин от каждого конкретного сайта легко забыть, если вы посещаете его нечасто.
Остальные ответы
Алексей Антропов Знаток (308) 13 лет назад
Емайл всегда при авторизации нужно вводить, а логин нужно заводить при регистрации на каком либо сайте, надежней майл, его трудней забыть, теем более вы можете на разных сайтах разные логины придумывать
Katty Гуру (4074) 13 лет назад
мейл это адрес твоей почты
а логин ты можешь придумать любой и это не почта а набор букв и цифр
Memory Wave Просветленный (25464) 13 лет назад
Набор знаков до собаки---это логин.
Набор знаков до собаки@mail.ru ---это Е-mail