Если покупаю квартиру с мебелью. договор составлять отдельно на квартиру отдельно на мебель?

я Елена Мыслитель (7148), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а межкомнатные двери деревянные куда?
Голосование за лучший ответ
Gprix Гуру (3281) 12 лет назад
В общем договоре это можно и нужно оговорить.
Vasya Ученик (243) 12 лет назад
да конечно, причем в договоре купли-продажи мебели должен быть реестр передаваемой мебели и акт приема передачи.
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
двери составная часть квартиры. мебель отдельно. можно и про мебель написать в договоре, но лучше оговорить отдельным документом.
ЛюТа =) Просветленный (32327) 12 лет назад
если планируете возврат подоходного налога, то обязательно стоимость квартиры должна быть отдельно указана!
Михаил Товбин Мыслитель (8371) 12 лет назад
Формльно - можно и вместе. Но не стоит засорять договор купли-продажи квартиры, чтобы не усложнять дела с Росреестром. Про мебель составьте отдельный, он гос. регистрации не требует.
Mimi R. Мастер (1394) 12 лет назад
Лучше про мебель отдельный, так как договор купли-продажи квартиры с мебелью может не понравиться регистрационнной палате и его Вам просто не зарегистрируют - придется переделывать.
Дмитрий Деянов Мыслитель (6680) 12 лет назад
да без разницы. пользуясь свободой договора, про мебель можно сделать отдельную главу, всего то и делов. поскольку это не противоречит положениям ГК, регистраторы ОБЯЗАНЫ будут его зарегистрировать. Только к чему такие вопросы вообще - пусть юрист, который составляет договор, Вам все объяснит и сам сделает, продажей недвижимости самому заниматься вряд ли стоит - цена вопроса слишком высокая
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
отдельно. Купля-продажа квратиры подлежит регистрации, а мебели - нет. Если вам до зарезу нужен договор на нее, то ва его пишете в простой письменной форме, подписываете вы и другая сторона, и все.
Двери - часть квратиры
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 12 лет назад
Договор может быть смешаным и содержать элементы различных договоров.
Росреестр проверяет только в части, соотв. компетенции Росреестра- по сделке с жилой недвижимостью- чтобы согласованы существ. условия договора и правомочия собственника были. Есть договоры купли-продажи, в кот. и услуги по оформлению, заключению и сопровожд. договора вписаны и Росреестру- пох, и судам- пох.
Можно в отд. главах.
Но мысль Люты- важная.
Так что м. б. отд. договоры: по квартире и с регистрацией, и по мебели- без регистрации.