Чем удалить повторяющеюся музыку на компе. подскажите прогу , сортировка музыки , удаление повторов

Описание одной из программ, которая позволяет находить дубликаты:

Audio Comparer
Программа Audio Comparer поможет найти и удалить дубликаты в вашей музыкальной коллекции. Даже если одна и та же песня хранится в MP3,WMA, APE, FLAC, AAC, WavPack и OGG форматов и в файлах не прописаны тэги, Audio Comparer все равно найдет их! Как же это возможно? Может, это магия? ;) Дело в том, что Audio Comparer перед поиском "прослушивает" вашу коллекцию и запоминает ее. Поиск в запомненных композициях идет не по тэгам, а по их звучанию. Говоря другими словами, программа Audio Comparer - это некий аналог человеческого уха, с больщущим быстродействием и практически неограниченной памятью. Именно поэтому ей под силу найти не только полные дубликаты, но и сходные по звучанию файлы. Кроме того, Audio Comparer оценивает качество дубликатов и рекомендует - какие файлы надо сохранить, а какие (ввиду худшего качества) удалить.

Аналоги, которые можно использовать бесплатно:

Super DeDupe
Similarity
Music Content Inspector (рекомендована самая первая версия, а не бета с родного сайта)

Shareware:
Music Duplicate Remover
Abee Compare MP3

надо указать проигрыватель. Эта песнь или системный звук? Что это?

руки, тоже не плохая программа.

Рекомендую простенькую Auslogic duplicate file finder. Ищет файлы по категориям (музыка, видео, картинки, документы, ..) и можно настраивать минимальный размер файла дубликата, исключать "временные" файлы. Интуитивно понятна и после сканирования указанной области жесткого диска или всего диска покажет файлы дубликаты и подробную информацию о них выделяя дубликаты цветом в таблице.

Glary Utilities, тут и повторяющиеся файлы удалять можно и пробдемы в винде находить, хорошая прога