Как записать формулу для Excel для вычисления:

Екатерина Здор Знаток (276), закрыт 7 лет назад
Рассчитайте начисление стипендии по следующему правилу:
e.Если 4<= Ср.балл студента<=5, то студент получает минимальную стипендию и к минимальной стипендии добавляется еще 50% от минимальной стипендии;
f.Если 3<Ср.балл студента <4, то студент получает минимальную стипендию и к минимальной стипендии добавляется еще 30% от минимальной стипендии;
g.Если Ср.балл студента <= 3, то студент получает только минимальную стипендию.
Лучший ответ
Deymora Мыслитель (6109) 13 лет назад
Допустим, в ячейке A1 у нас средний балл студента, в ячейке B1 - минимальная стипендия, то формула такая:
=ЕСЛИ (И (A1<=5;A1>=4);B1+B1/100*50;(ЕСЛИ (И (A1<4;A1>3);B1+B1/100*30;B1)))
Екатерина АлександровнаУченик (107) 1 год назад
Спасибо огромное! очень помогли)