Сборная Домашка

Автомобиль при движении со скоростью 43,2 км\ч останавливается в течении 3 секунд. Какое расстояние проезжает он до ост

Решение. S=0,5*v*t; S=0,5*12*3=18;

Источник: физика

Решение. Скорость выразим в м/с. v = 43,2 км/ч = 43200 м/3600 с = 12 м/с. Время движения до остановки равно t = 3 с. При равнозамедленном движении можно воспользоваться простейшей зависимостью S = vt/2. Подставим числовые значения: S = 12 м/с * 3 с/2 = 18 м. Успеха Вам и «питерки» ! Первым правильно задачу решил Леонид. Его и благодарите. А я только объяснил.

Источник: в школу ходил когда-то

расстояние которое проедет машина за час равняется 43,2 км, соответственно если час это 43,2,то минута это 43,2 разделить на 60=0,72 м проходит за минуту о, 72 разделить на 60 =0,012м проходит за одну секунду, 1 секунду умножить на 3 тк в условии 3 секунды, то равняется 0,12умножить на 3 =0,36 м