Каким клеем лучше приклеить и стОит ли вообще клеить?

У гитары с какого-то перепуга оторвался гриф (см. фото - там бумажка вставлена) до самой деки. Сам по себе, т.к. она висела на стене и использовалась редко. И струны нейлоновые, натяжение меньше, чем у металла.

Её НИЧТО не спасёт!
"Поползла" нижняя дека! Крепёжный винт грифа - ставить некуда!
Даже в корпусе гитары - нет посадочного места гайке!
Только - в театр, на реквизит!

да, гитара - редкое китайское гавно. Только они могут гриф тупо приклеить к обечайке.

приклеить, конечно, можно. Гитары клеят и на ПВА (только проверить, хороший ли, должен застывать в твердую каплю, как стекло) , и казеиновым, в идеале - рыбьим.

Можно и тупо эпоксидкой - она крепче всех и для звука лучше всех, но к хорошим гитарам не применяют, потому как потом не разберешь, не оторвешь.

но у тебя точно не "хорошая гитара".

Клейте любым клеем и вешайте на гвоздик.

как приклеить этикетку внутри гитары не снимая струн

Нет клей не поможет это будет уже не то нужна стяжка + клей через крепеж грифа во внутрь металлическим болтом диаметром 4-5 мм (загнаным во внутрь под потай и потом зашпаклеваным и закрашеным под нужный цвет) , а внутри металлическая пластина толщиной 3-4мм с резьбой и примерными размерами крепления грифа, я так делал не один раз но только нужно делать все аккуратно чтобы закрепить гриф и оставить нужный зазор между грифом и струнами а то игра будет не в радость а пальци в кровь.