Как зовут элис из сумерак

кристина лохматова Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Малова Мыслитель (7139) 12 лет назад

Американская актриса и модель Эшли Грин родилась в городке Джексонвилль (штат Флорида, США) . В Голливуд перебралась в семнадцатилетнем возрасте сразу же по окончании школы.

Грин обучалась актёрскому мастерству на курсах Ли Страсберга. Изначально рассчитывала сделать карьеру в модельном бизнесе, однако её роста оказалось недостаточно. По совету знакомых сосредоточилась на изучении актёрского мастерства и рекламного дела, со временем выяснив для себя, что это занятие ей нравится гораздо больше, нежели модельный бизнес, потому повторных попыток вернуться на подиум не предпринимала.

В ожидании первых ролей снималась в музыкальных клипах, периодически появляясь в различных телепередачах. Первые роли исполнила в телевизионных сериалах «Расследование Джордан» (2001—2007), «Подстава» (2003—2007) и «Акула» (2006—2008). Кинематографический дебют Грин состоялся с второстепенной ролью в комедии Майкла Кахилла «Мой папа псих» (2007), главную роль в которой исполнил Майкл Дуглас.

Настоящим успехом стала вторая работа Эшли Грин в большом кино. Мистическая мелодрама «Сумерки» (2008), собравшая в кинопрокате по всему миру чуть менее 400 миллионов долларов, принесла мировую известность всем основным участникам, в том числе и Грин, исполнившей в картине одну из второстепенных ролей (вампир Элис Каллен) . Затем в 2009 и 2010 годах вышло продолжение — Сумерки. Сага. Новолуние и Сумерки. Сага. Затмение.

В ноябре 2009 года стало известно, что Грин поступило предложение сняться в новом мистическом фильме под названием «Привидение» , совместно с актёром из «Поттерианы» Томом Фелтоном, съёмки которого начались 1 февраля 2010 года. В конце января 2010 года в США на кинофестивале «Сандэнс» состоялась премьера фильма «Skateland» с Эшли Грин в главной роли, но из-за съемок в фильме «Привидение» она не посетила премьеру.

В мае 2010 года, когда пришло время подписывать новый контракт на участие в фильме «Сумерки. Сага. Рассвет» Грин и её менеджеры отказались сниматься в фильме из-за маленького гонорара. Компания «Саммит Интертеймент» заявила, что Грин легко смогут заменить в фильме, сама же она требовала 4.000.000 $ за съёмки. 19 мая официально было подтверждено, что Грин всё-таки снимется в фильме «Рассвет» , за который получит 2.000.000$ (за первую часть, фильм состоит из двух) .

4 июня 2010 компания AVON заявила, что Грин стала новым лицом линии декоративной косметики Мark Cosmeticsс.