Кто такие готы, что они пропагандируют?

Lilit Ovsepyan Гуру (3629), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (426) 17 лет назад
Субкультура готов – практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.

Главное отличие гота от обычного человека – это особенные «готические» жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, «carpe diem», гласит что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики» . Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.

Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.
Остальные ответы
Татьяна Соломатова Знаток (407) 17 лет назад
ну это такие стрёмные люди, которые в меру своего пессимизма одеваются во всё черное, слушают соответствующую музыку! и те люди которых лично мне никогда не понять!
Человек SVISTок! Профи (710) 17 лет назад
Люди, ушедшие в себя, которые считают наше общество несправедливым и уродливым. Для них вся их прошлая жизнь - сплошная ошибка и разочарование. Вообще они ничего не пропагандируют и живут своей жизнью.
Пользователь удален Профи (509) 17 лет назад
"ну это такие стрёмные люди, которые в меру своего пессимизма одеваются во всё черное, слушают соответствующую музыку! и те люди которых лично мне никогда не понять! "

Не спещЫ с выводами!! ! Вообще, готы деляца на нескалько "видов" так скать.. . Есть ПОЛНЫЕ готы, которые даже суицыдом жизнь кончают, а есть такие, которым больше подходит определение НИФОРМАЛ (ну или чёта таво) . И если фсе готы, как ты утверждаеш, слушают тока свою непонятную музыку, то пачему тогда появился ГОТИЧЕКИЙ РОК? И пачему тогда у нас на концерта АРИИ было немеренно готов?

З. Ы. Я сам неформал, и касю под Готов, но готом не являюсь. Окак.

Леночка Конфети, почитай мой ответ и не пари ерунду!
Источник: мой ум и много друзей
Леночка Конфети Профи (854) 17 лет назад
Это такая категория людей которые готовы умереть в любой момент и не боятся смерти а в чёрное одеваются пропогандируя смерть!