портретник

Алена Ковкина Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тема Егоров Мастер (2106) 12 лет назад
стандартный. лучше фикс. лучше с большой дырой (это позволит играть на глубине) .
Владислав Кутелкис Мастер (2345) 12 лет назад
например, 1500 мм - можно мурашки снимать
Ukrainian Мудрец (11220) 12 лет назад
50 мм 1.8, или 1.4 уже можно портреты снимать, а так 85, 135, ну или 200мм...
Michael Master Искусственный Интеллект (116238) 12 лет назад
отличается специфическим рисунком. Для примера можете посмотреть фотографии снятые на Carl Zeiss Sonnar или Гелиос-40. Искать можно как гуглом, так и яндексом - примером мильён.

Обычно у портретников фокусное расстояние на полнокадровой камере (canon 5D mark II, Nikon D700 и т. п. ) будет гулять от 75 до 135 мм. Для полукадровых APS-C камер, т. е. для всех зеркалок до 50 000 рублей, есть большая проблема в выборе портретного объектива, т. к. технически вкрячить в них Зоннар с удобным фокусным расстоянием в 50 мм попросту невозможно (зеркало будет бить по задней линзе).. . приходится выбирать между удобством фокусного расстояния в 50мм и портретной картинкой объективов типа 85/1.8, но в последнем случае, снимать в помещении очень тяжело, ибо тесно и контакт с моделью тает из-за увеличения дистанции.

Я лично предпочитаю отходить дальше, но иметь именно ту картинку, которую хочу, использу. 85/1,5 объектив, большинство любит работать как удобно, пренебрегая рисунком объектива, используют 50/1,8 или 50/1,4
Велес Просветленный (39328) 12 лет назад
для правильной геометрической пропорции при съемке портретов подходит лучше всего объективы (портретника т. н.)) ) от 85 (75) мм отойдя на соответствующее расстояние (как правило около трех метров (от полутора до трех)) ) классически)
Источник: ФИЗИКА раздел ОПТИКА
BERDYSH Искусственный Интеллект (112634) 12 лет назад
Только один человек сказал о специфическом рисунке (Michael Master), портретник имеет "мягкорисующее" изображение с присущим (для каждого) боке, снимать портрет на "макрообъектив" или какой другой можно - но не нужно!
Игорь _ Оракул (51074) 12 лет назад
правильно! многа букаф в вопросе, тебе чести не сделают.
впредь, предлагаю даже одно слово сокращать. например "порт-ик"