В каких ещё случаях существует ограничение дараения по законодательству РФ

poorboy poorboy Ученик (17), закрыт 17 лет назад
1 Возможно дарение имузества, находящегося на праве хозйственного ведения или оперативного управления С СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА
2 Если имущество находится в общей собственности
3 Подскажите два оставшихся пункта ???
4 ???
Всем заранее спасибо за ТОЛКОВЫЕ ответы.
Лучший ответ
Дмитрий Волков Мыслитель (5520) 17 лет назад
Не забудьте, что ещё нужно получить согласие одариваемого человека, без его согласия сделка ничтожна...
Остальные ответы
алекс Гуру (3488) 17 лет назад
•Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая и третья)
Статья 575. Запрещение дарения /Глава 32. Дарение (ст. ст. 572 - 582). Раздел IV. Отдельные виды обязательств (ст. ст. 454 - 1109). Часть вторая/
•Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах"
Пункт 2 /Часть 2. Статья 48. Ограничения совершения кооперативом сделок. Глава 5. Обеспечение финансовой устойчивости деятельности кооператива и контроль за деятельностью кооператива (ст. ст. 47 - 56)/
•Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп. от 2 февраля 2006 г. )
Пункт 6 /Часть 1. Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой. Глава 3. Правовое положение (статус) гражданского служащего (ст. ст. 13 - 20)/
•Федеральный закон от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ "О политических партиях"
Пункт 3 /Статья 30. Пожертвования политической партии и ее региональным отделениям. Глава V. Права и обязанности политической партии (ст. ст. 26 - 31)/
•Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации"
Подпункт 8 /Пункт 2. Статья 7. Ограничения в приеме на службу в таможенные органы и при ее прохождении. Глава II. Поступление на службу в таможенные органы (ст. ст. 6 - 11)/
•Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"
Часть 4 статьи 20.1 /Статья 20.1. Наградное оружие/
•Закон РФ от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 "О недрах"
Вхождение 1 /Статья 1.2. Собственность на недра. Раздел I. Общие положения (ст. ст. 1 - 5)/
•Закон г. Москвы от 26 января 2005 г. N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы"
Пункт 6 /Часть 1. Статья 13. Запреты, связанные с гражданской службой. Глава 3. Правовое положение (статус) гражданского служащего (ст. ст. 10 - 16)/

ЧИТАЙТЕ )))))
Irina Мудрец (18953) 17 лет назад
нельзя подарить человеку недееспособному.
Виталик Мастер (2330) 17 лет назад
В соответствии со ст. 575 ГК РФ не допускается дарение, за исключением обычных подарков,стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда:
1.от имени малолетних и граждан,признанных недееспособными,их законными представителями
2.работникам лечебных,воспитательных учреждений,учреждений социальной защиты и других аланогичных учреждений гражданами,находящимися в них на лечении,содержании или воспитании,супругами и родственниками этих граждан
3.государственным служащим и служащим органовмуниципальных образований в связс с их должностным положением или в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей
4.в отношениях между коммерческими организациями