Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится Сад замка Поуис (Powis Castle Gardens) ?

В Е Р О Н А Высший разум (1112368), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948829) 13 лет назад

Замок Поуис, в отличие от знаменитых замков Уэльса, таких как Конуэй, Карнарвон, а также своего соседа замка Монтгомери, был построен не завоевателями англичанами, а изначально являлся крепостью, на которую опиралась власть, валлийских правителей. В 1286 году последний наследный Принц Поуиса, отказался от королевского титула в пользу английского короля Эдуарда I, присоединившего Средний Уэльс к своим владениям. В замен он был пожалован званием Барона де ла Поле. Территориальная принадлежность баронства de la Pole, соответствует английскому слову Пул (Poole), поскольку в старину город Уэлшпул, где расположен замок Поуис, часто называли сокращённо «Пул» .

Итория замка Поуис.

Последние изменения замок, и парк претерпели в начале XX столетия. Супруга четвёртого графа Поуиса Джорджа Герберта, Виолетта, придавала особенное значение приукрашиванию парка и сада, которые по её стремлению должны были стать «самыми прекрасными в Англии и в Уэльсе» .

В 1286 году земли унаследовал его сын Оуэн, известный как Baron de la Pole.
Затем они перешли через его дочь Хэвис роду Чертльтон, и в 1578 году земли достались Сэру Эдварду Херберту, который и сохранил их на протяжении долгого времени.
Замок нуждался в серьезной модернизации, и Сэр Эдвард предпринял немалые шаги по его восстановлению в период с 1587 по 1595 гг, в результате первозданный облик сохранила только длинная галерея.
В 1644 году замок Powis был захвачен силами, преданными Парламенту во главе с Сэром Томасом Миддльтоном.
До конца войны там располагались военные. В 1660 году возобновились масштабные восстановительные работы.
Были восстановлены роскошная лестница и парадный зал вместе с главными воротами и практически полностью облик внешнего двора.
Ступени к главному юго-западному входу были также возведены в то время.

Мила ****Высший разум (948829) 13 лет назад
Строительные работы продолжил в 1772 году молодой Джордж Херберт. Помещения были декорированы в модном классическом стиле. Херберт умер в 1801 году, оставив своей сестре множество долгов. Сестра, однако, к счастью для замка удачно вышла замуж за индийского подданного. Коллекция вещей, привезенных им на память из Индии была выставлена в зале приемов. Замок подвергся очередному этапу восстановительных работ в период с 1815 по 1818 гг. и позже в 1902 году.

Замок славится также апартаментами, обустроенными в стиле Елизаветы и, конечно, своими роскошными террасированными садами, занимающими площадь 9,6 га.

Сведения о замке .
В Е Р О Н АВысший разум (1112368) 13 лет назад
Замечательный ответ Мила !
Очень познавательный ,красиво иллюстрирован !
Какая красота !
Огромное спасибо !
Мила **** Высший разум (948829) Верона - БЛАГОДАРЮ за ИНТЕРЕСНЫЙ и КРАСИВЫЙ вопрос !
Остальные ответы
Василий Касаткин Гуру (3641) 13 лет назад
Сад замка Поуис (Powis Castle Gardens). Уэльс, Англия

Сад замка Поуис (Powis Castle Gardens). Уэльс, Англия - ссылка) Этот всемирно известный сад знаменит своими огромными подстриженными тисами и коллекцией редких и прихотливых растений.
subscribe.ru/group/tsvetyi/956357/

Социальный вирус » Потрясающий сад замка Поуис в Уэльсе, Англия.. .

Powis Castle Gardens — всемирно известный сад знаменит своими огромными подстриженными тисами и коллекцией редких и прихотливых растений. ..Источник: www.liveinternet.ru/users/kandy_sweet Метки: английский сад, Англия, замок поуис, красиво, сады, уэльс
socvirus.com.ua/?p=69707 к