Родителям дали новое неудовлетворительное жильё

SAF in da bass Знаток (298), закрыт 12 лет назад
.Родителям дали новое жильё...со старого выписали(дом под снос). Но когда дали ключи от новой квартиры и попав туда были обнаружены многочисленные протечки по стенам, они отказываются там жить..обратно не прописывают...а жить в новой не хотят. Что делать?.со старого выписали(дом под снос). Но когда дали ключи от новой квартиры и попав туда были обнаружены многочисленные протечки по стенам, они отказываются там жить..обратно не прописывают...а жить в новой не хотят. Что делать?
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 12 лет назад
Обычно сначала смотр. ордер дают. чел осматирвает. соглашается или нет на эту квартиру, после его согласия- приним. решение о предоставлении. на осн. решения закл. договор. на основании договора вселение и ключи.
При осмотре- акт о строит. недостатках и ваще.
Предоставил муниципалит? В соотв. с законом жилье должно быть пригодно для проживания и соотв. требов. . уст. законом. Вызывайте комиссию - управл. компания, жилинспекция. сост. акт. на основании акта- будет требовать от собственника- муниципалитета устр. недостатков- косметич. ремонта. Или с застройщика. Это же новостройка наверное и муниципалитет обязан был принять квартиры у застройщика по акту- пригодные к проживанию и с отделкой, без недостатков.
Так что либо требовать замены квартиры, либо ее ремонта.
Остальные ответы
Евгений Маношкин Мудрец (15232) 12 лет назад
Акт приема-передачи подписали? Обращаться с иском в суд на того кто предоставил квартиру в таком состоянии.... После экспертизы жилья суд решит пригодна квартира к проживанию или нет вообще либо просто нужен ремонт, который и выполнит тот кто переселял...
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
получили "кота в мешке" - надо делать ремонт.
Источник: юрист в Москве