Что с компом?
Комп часто по незвестным причинам не хочет включаться с первого раза. При нормальном включении загораются лампочки на клаве, потом они же еще раз, потом комп пикает и загорается лампочка на мышке. Когда не включается лампочки мигают на клаве один раз а монитор пишет "no signal detected". Поом через пару десятов попыток включить его снова обязательно послевышесказанного правильного включения пишет красными буквами "Warning! The previous perfomance of overclocking is failed and the system is restored to the defaults setting". Далее иногда пашет нормально а иногда (когда воспроизводится видео или аудио файл) все застывает и раздется неприятный дребежжащий звук. И комп снова не включаетя. Подскажите что нужно делать я в этом не понимаю
ДополненОчень "рада", что моя необознанность кого-то рассмешила
Судя по всему был применён профиль оверлокинга, . Так вот тебе нужно нати такуй строчку в BIOS типа: Load default BIOS settings и сбросить настройки по умолчанию
Нужно скинуть настройки BIOS. Кто-то вам настроил в не штатном режиме и превысил возможности ПК. Вот он сразу и не может запустится.
По сути сообщение пишет что "разгон" видеокарты или процессора (скорее всего видеокарты) не удался и настройки становятся по-умолчанию. Но возможно проблема в блоке питания.
Также стоит проверить охлаждение системы-работают ли все вентиляторы?
конечно стоит проверить работоспособность видеокарты-попробуй поставить её на другой компьютер. если тоже самое, то неси в ремонт-проблема точно в ней.
Эм.. . значить проблема в чём может заключаться:
Сними боковую крышку посмотри очень внимательно на конденсаторы на материнской плате выглядит они как бочоночки на двух ножках. Если обнаружишь такие со вздутой "шапкой" или окислившиеся. То может перепайка в сервисном центре. Ах да и на всякий пожарный замени батарейку на BIOS
Забыла добавить: ПК больше 2 лет, ни разу не чистили, ни когда не проводили оптимизацию