Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как получить отверстие в стене без шума?

Игорь Андронов Гений (54631), закрыт 16 лет назад
Вы наверняка сталкивались со следующей проблемой. Нужно что-то вешать, крепить к стене.. . В общем, - надо в стене дырки делать под дюбеля. Берется дрель и с диким шумом сверлится. Соседи и родные в диком восторге, а если надо не одно отверстие то проклянут навечно. Так вот, как БЕСШУМНО сделать в стене отверстие. Пока мысли крутятся вокруг некоей ультразвуковой дрели, что-ли. Есть ли способы реализовать "тихое сверление" ? Какие будут иные идеи?
Лучший ответ
morozzy Гуру (2506) 16 лет назад
все эти способы очень дороги и по этому не оправданы.
механическое разрушение по любому будет сопровождатся шумами, поскольку материал очень твердый. или очень долго тихо ковырять пальцем....
можно попробовать термическое - типа прожечь лазером или еще чем нибуть.
но нужно нагревать очень быстро , чтобы расплавился только бетон в нужном месте, а остальной не пострадал. а это тоже может привести к взрывам - и шумам как следствие.
выход - купить мощный перфоратор и сверлить новым сверлом - чтобы минимизировать вермя шума.
Остальные ответы
---===XXX[КВАЗАР]XXX===--- Профи (965) 16 лет назад
проковыряй отвёрткой или сверлом
Pop/Off Мастер (1240) 16 лет назад
если стена из кортона можно просто шилом прокавырять
Валера Тарасов Профи (817) 16 лет назад
хех) смешной ответ в голову пришел, длибо пальцем проковырять либо гвоздем)))
Вик Гуру (2709) 16 лет назад
найми рабочего и уйди из дома....
Пользователь удален Знаток (313) 16 лет назад
Стукни ногой, может пробьётся отверстие?))
Олег Гуру (3363) 16 лет назад
можно прососать необходимое по диаметру отверстие...
Владимир Агеев Гуру (2852) 16 лет назад
Коловоротом с соответствующим сверлом (только очень долго) . В полу - термитом (только очень осторожно).
Михаил Дудкин Оракул (57472) 16 лет назад
Можно попробовать ручной дрелью
Игорь Зданович Просветленный (23589) 16 лет назад
Подойти к соседям, спросить, когда не будешь мешать.
Родных на прогулку.
Nadir B Просветленный (40801) 16 лет назад
пикосекундным лазером. Он будет испарять поверхность.
Duha Мастер (2486) 16 лет назад
нужно придумать какие то шумопоглотители. Долбышь в одном месте , а шум концентрируется не там, и росходится не чётким шумком по квартире. Вам плохо , а за соседей бояться нечего.
Алена Мудрец (16381) 16 лет назад
попросить дятла или силой мысли;)
Пользователь удален Мастер (1549) 16 лет назад
Ударить по ней головой )) И дыра будет...и шума вы не услышите ))))))
PALADIN Просветленный (43011) 16 лет назад
Смотря в какой стене и смотря какую дырку.
У меня легкие панно и настенный календарь вообще висят на булавочках, аккуратно воткнутых в обои. Вытащить булавочку - и дырки не будет заметно.

Но если вешаешь что-то тяжелое и на капитальную стену, то вариант - только сверлить. В конце концов, ты же не каждый день по множеству дырок делаешь! Так что соседи и родственники потерпят.

Еще один выход - не сверлить вообще (например, не вешать полки, а поставить их одна на другую, так что образуется некое подобие книжного шкафа или стенки). У подруги дома стояла такая конструкция, очень симпатично смотрелась. А у себя дома я так тумбочку из трех полок организовала: 1) идеально вписалась под окно; 2) не нужно было придумывать, куда девать книги; 3) у окна появилось место для кошачьей дремоты; 4) появились дополнительные места, куда встали шкатулка для мелочей и подставка для дисков.

Так что прояви творчество! И стены останутся целы, и окружающие довольны, и тебе работы меньше!
:-)
Foster Мастер (1500) 16 лет назад
ногтями.. а в фильмах показывают как алюминевыми ложками в тюрьмах, где уж точно шуметь нельзя. а вообще смотря из чего стена и для чего отверстие и еще мах предел шумности какой.
лазерным мечом можно теоретически =))
головой, пальцем, взрывчаткой вакуумной.
можно нашуметь водворе - поставить там компрессор от отбойного молотка и шума в квартире от отверстия не будет слышно хоть балгаркой режь. =)
МирВам Мудрец (12716) 16 лет назад
Строительный пистолет-очень быстро!
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
Всё-таки мощная дрель и острое сверло соответствующего диметра с победитовой напайкой - самое надёжное средство. А ещё можно в место предполагаемого отверстия вставить дырку нужного диаметра