В чем смысл жизни?

ReBell Мастер (1034), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
СМЫСЛ ЖИЗНИ? Мы часто задаем себе этот вопрос. Смысл жизни? Можно придумать бесконечное множество смыслов. Все зависит от Ваших убеждений, от образовательного уровня или еще много от чего. Если смыслов бесконечное множество, то значит его (смысла абсолютного) нет вовсе. Наша жизнь полна прекрасной и ужасающей бессмыслицы. которой все мы даем свою осмысленность. Мир такой, какой он есть. Беззаботно танцующий. Удивительно прекрасный. Полный возможностей и приключений. Нам остается открыться этому танцу, этой игре, осознавая при этом, что когда мы даем чему-то смысл - мы всего лишь принимаем участие в этом великом космическом действе, идеально исполняя свою роль в божественной игре с самим собой.
Омар Хаям
Не теряй никогда в жизни мудрости суть,
Не теряй, чтоб к добру или злобе прильнуть!
Ты - и путник, и путь, и привал на дороге, -
Не теряй же к себе возвращения путь!
Перевод: Н. Тенигиной
тат твам аси
Остальные ответы
teufel Мастер (1440) 17 лет назад
До ужОса банальный вопрос, но от этого не менее интересный. Говорят, что смысл жизни заключается в ней самой.
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
В том, чтобы искать этот смысл.
Елена Искусственный Интеллект (300320) 17 лет назад
Почитайте М.Веллера - "Приключения майора Звягина", он очень правильно, на мой взгляд., отвечает на этот вопрос.
Andrei Drobinin Мыслитель (5161) 17 лет назад
Браво С. Дубровскому, teufel, а ещё почитай книгу Екклесиаста.
Источник: Книга Екклесиаста. Ветхий Завет. Библия.
Сервисный центр Доралл Мастер (1257) 17 лет назад
Смысл жизни в том, чтобы прожить эту нашу жизнь. Совершенно не важно, как ты ее проживешь: плохо или хорошо, счастливо или ужасно несчастно, весело или грустно, в бедности или в роскоши…
Жизнь — это испытание, которое дает нам Господь; самые слабые уходят из жизни сами, остальных забирает ОН. Я считаю, что чем быстрее ты пройдешь все испытания, чем мужественнее ты перенесешь их, тем скорее Господь освободит тебя от них.
,) Мудрец (12821) 17 лет назад
В исполнении этих гребаных желаний, в наслаждениях запахами страстей.... Ненавижу ся за это. Точнее даже не себя а руки! Свои руки! ведь он в них ----------СмЫсЛ этот ваш.
,(
Сергей Гуру (3590) 17 лет назад
смысл жизни познать смысл жизни
Пользователь удален Мастер (1222) 17 лет назад

Смотреть на пачки людишек, пишущих каждый день "в чем смысл жизни".
Только для самых тупых людей:смысла нет.