как в Exel поставить округление до ДЕСЯТЫХ (т.е. чтобы было например 8.9 =10, 17.5=20 и т.д.)

Stells Профи (561), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
т. е. до десятков))
Голосование за лучший ответ
Андрей Николаевич Гуру (2572) 12 лет назад
формат ячейки тип число, там уже сами разберётесь
Павел Кольцов Оракул (84915) 12 лет назад
тогда уж до десятков. =округл (..../10;0)*10. вместо точек то, что нужно округлить. наверное так
Александр Смольников Мыслитель (7563) 12 лет назад
Округляет число до ближайшего большего по модулю.

Синтаксис

ОКРУГЛВВЕРХ (число; число_разрядов)

Число — любое вещественное число, которое нужно округлить с избытком.

Число_разрядов — количество цифр, до которого округляется число.

Заметки

•Функция ОКРУГЛВВЕРХ подобна функции ОКРУГЛ, за тем исключением, что округление всегда производится с избытком.
•Если число_разрядов больше 0 (нуля) , то число округляется с избытком до заданного количества десятичных разрядов после десятичной запятой.
•Если число_разрядов равно 0, то число округляется до ближайшего целого.
•Если число_разрядов меньше 0, то число округляется с избытком, с учетом десятичных разрядов слева от десятичной запятой.
Пример

Чтобы этот пример проще было понять, скопируйте его на пустой лист.

Инструкции
Создайте пустую книгу или лист. Выделите пример в разделе справки. Не выделяйте заголовок строки или столбца.

Формула Описание (результат)
=ОКРУГЛВВЕРХ (3,2;0) Округляет с избытком число 3,2 до ближайшего целого (4)
=ОКРУГЛВВЕРХ (76,9;0) Округляет с избытком число 76,9 до ближайшего целого (77)
=ОКРУГЛВВЕРХ (3,14159; 3) Округляет с избытком число 3,14159 до трех десятичных разрядов (3,142)
=ОКРУГЛВВЕРХ (-3,14159; 1) Округляет с избытком число -3,14159 до одного десятичного разряда (-3,2)
=ОКРУГЛВВЕРХ (31415,92654; -2) Округляет с избытком число 31415,92654 до двух десятичных разрядов слева от десятичной запятой (31500)

Источник: справка Ексель