Что такое склероз замыкающих пластин позвоночника и лечится ли остеохондроз?

hamilord Ученик (236), на голосовании 12 лет назад
Сегодня поставили ряд диагнозов. Остеохондроз, склероз и грыжу позвоночника.

И нет, не сколиоз диагностирован.
Написано склероз

Благодарность отвечающим.
Дополнен 12 лет назад
Без тяжестей не обойтись. Ученица 11 класса, хм.
Голосование за лучший ответ
Ирина Нафикова Просветленный (23043) 12 лет назад
нет, не лечится. некоторые виды грыж оперируются. . надо укреплять мышечный корсет и не перегружать позвоночник.
ирина константинова Искусственный Интеллект (152418) 12 лет назад
щадящий массаж, гимнастика, алфлутоп в ампулах проколоть, грязи или радон и никаких тяжестей.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349388) 12 лет назад
Обычный склероз замыкающих пластин. Как признак остеохондроза. В обывательском смысле не лечится. Но жить с ним можно очень неплохо. Если будете лечиться у хорошего терпеливого доктора и не слушать рекомендаций в сети.