Как бы изменить домофон, чтобы не попадать в трудные ситуации с сумками?

Игорь Андронов Гений (54631), закрыт 16 лет назад
Классический случай, иду из магазина, в руках тяжеленные сумки, еле пру. Руки ни поднять, пакеты боюсь ставить, развалятся. А в подъезде стальная дверь с кодовым замком. Вот стою как последний дурак и жду невесть чего, когда оный Сезам откроется. В такие моменты проклинаешь все на свете. Возникает мысль, надо что-то с замком делать, чтобы его можно было открыть не поднимая рук. Но что? Что изменить и как, чтобы спокойно заходить без проблем? Помогите, пожалуйста!
Дополнен 16 лет назад
А если кнопки сделать на уровне колена и достаточно большими? нечто не пройдет? Как вы полагаете, каково ваше мнение?
Дополнен 16 лет назад
На земле кнопок нельзя делать, у нас понимаешь зима....
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 16 лет назад
Интересный вопрос.
Первая идея. Сделать кнопки не на уровне колен, а на земле. Что-то в виде коврика с разлинованными клетками, чтобы в классики можно было играть. :-) Такой замок может открыть и ребенок, и пожилой человек. Правда, ячейки должны быть небольшими, чтобы не прыгать, а нажимать одной ногой. Такого решения я нигде не видел, поэтому предлагаю идею доработать и запатентовать. :-)
Вторая идея. Можно скинутся всем миром (подъездом) и поставить своременную вызывную панель домофона, чтобы дверь открывалась не кнопочками, а при помощи бесконтактной карты. Карту можно носить в нагрудном кармане. Чтобы открыть дверь приближаем левую часть груди к считывателю и Сезам делает свое дело. Карту можно положить в боковой карман сумки, тогда дверь отрываться на жим руки.
Третья идея. Пользоваться сумками с колёсиками :-)
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Зима – это проблема, но всё равно решение должно быть. Во-первых, подъездная дверь под козырьком. Во-вторых, кнопка может быть ёмкостной, т. е. прячем её под плитку или под решетку, об которую башмаки чистим…
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно, можно и носом набирать, но лучше тогда поставить биометрический считыватель, который по радужной оболочке глаза идентифицирует жильца. Правда, это дорого пока, а вот кнопки на земле никто пока не делает :-)
Остальные ответы
ViN. Мыслитель (7325) 16 лет назад
У нас около двери крючки прикручены для сумок.
max Мудрец (16649) 16 лет назад
Сумку купить удобную.
djkadet Мастер (1477) 16 лет назад
надо переделать кнопку под рычаг и тянуть ентот рычаг зубами:)
Михаил Мыслитель (9732) 16 лет назад
выломай этот домофон на хер
Пользователь удален Профи (731) 16 лет назад
умать какую нить скамеечку под сумки....а лучше завести домоФенка, чтобы енту самую дверь отпирал!!!)))))
aleksey.spb Мыслитель (6349) 16 лет назад
Скиньтесь жильцами на крутой замок, закодированный на определенные ключи. Вы подходите к двери, и она реагирует на ключ, и открывает дверь. Правда не знаю, есть такие или нет... ((( А можно скинутся жильцами на охранника в подъезде (или как он там называется), позвонили в дверь носом (когда руки заняты), он дверь и откроет.
Китежанка Мудрец (14029) 16 лет назад
Попытаться изменить СЕБЯ, СВОЮ СИТУАЦИЮ, а не ДОМОФОН :-)

Первый вариант: НЕ ТАСКАТЬ СРАЗУ МНОГО ТЯЖЕЛЫХ СУМОК :-) Распределить по всем семейным обязанности по тасканию - понемножку - вот проблема и исчезнет...
Второй вариант: для большого количества покупок завести рюкзачок - и позвоночнику хорошо, и руки свободны :-) на домофоне кнопки нажимать...
Пользователь удален Просветленный (23260) 16 лет назад
Согласна с г-ном Винокуровым, крючки прицепите на стенку, вы же мужчины!:) А с замком ничего делать не надо:) Он для того и поставлен, чтобы нас охранять!
Лилечка Просветленный (27641) 16 лет назад
Можно изобрести такой огромный ключ, на который бы без рук реагировала дверь . И носить его в штанах.. Но скорее всего его было бы ОЧЕНЬ вредно носить в штанах..)
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 16 лет назад
крючки для сумок, достать ключи в магазине и потом просто поднять руку с сумками и ключами чуть выше
Oksana Konnikova Мастер (1532) 16 лет назад
да, надо специальные крюки сделать для сумок! большие кнопки на уровне колен никто не станет делать.
Пользователь удален Профи (729) 16 лет назад
Код можно набирать носом. Или локтем. Если это домофон, а не кодовый замок.

Или сумки поставить на лавочку и открыть по-человечески.

И не париться по пустякам. Жизнь такая сложная штука, чтоб ещё и домофонами парится..
Exotica Гуру (3678) 16 лет назад
наклейте на нос магнит и бац! Сезам открылся!)))))))))))))))))))))))))))))))))
FanatFCDK Мастер (1608) 16 лет назад
Сделать домофон на голосе подходишь называешь номер квартиры и он набирает но тут обломов одиноким
Дьяволенок Мастер (1124) 16 лет назад
Просто не нужно попадать в сложные ситуации с сумками!!!!Просите чтобы встречали или не ходите одна по магазинам!!!!Такая проблема может возникнуть только у женщин!!!
Наталия Кулиш Мастер (1498) 16 лет назад
Я даже не знаю. У меня соседка дверь с петель снесла, а потом как только починят домофон она его ночью разбивает. Вот так вот.
Елена Толкачева Профи (925) 16 лет назад
Мне "нравиться" вариант: "Код можно набирать носом. Или локтем. Если это домофон, а не кодовый замок..." А если ты и есть тот самый жилец в единственном числе, который в квартире живет? Соседи вряд ли откроют (проверено, голос вообще не понять по трубке). Скамейки у нас, например, сами бабушки! выломали, чтобы молодеж "проклятущая с пивом не тусовалась!". Крючки, при нашей неопределенности, проживут отсилы 2 недели - при ооочень хорошем раскладе. Не тащить тяжелые сумки у многих не получается - удаленность магазинов и рабочий день, не сочетающийся с рабочим днем магазинов, обязывает на выходных затавариваться по полной. Заводить охранника разумно в подъезде с хоть какой-нибудь площадью, где этот самый охранник тело свое хранить будет. Но во всей этой истории упускается один единственный момент: "А в квартиру-то как Вы заходите, если ключ нужен?"... сплошная риторика...
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Ну, сам порой таскаю много, но всё же тару планирую с учетом ситуации, ставить пакеты приходится всё же. Поскольку подъездный ключ с блютусом, автоматически открывающим замок на подходе, светит нам только лет через 8-10.
N M Профи (763) 16 лет назад
Позвоните домой, пусть Вас встретят, или заказывайте продукты на дом. Выходит к тому же дешевле!