Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди у моих соседей по лестничной площадке у маленьких детей (12и 2 года) туберкулез

юлечка Мастер (1827), закрыт 16 лет назад
но их отпускают на выходные, что это вообще за болезнь, знаю что то с легкими и все?
Лучший ответ
Ольга Гений (51043) 16 лет назад
туберкулез может быть не только легких,но и лимфосистемы,костей.
У самой было подозрение на туберкулез.Как в пульмонологическом институте говорили,сейчас практически все носители туберкулеза.Это раньше была болезнь не богатых людей, кто плохо питался.А сейчас-кто только не болеет,рядом лежала девушка из сборной России по волейболу.
Туберкулёз (от лат. tuberculum — бугорок, англ. Tuberculosis, греч. Φυματίωση) — инфекционное заболевание человека и животных (чаще крупного рогатого скота, свиней, кур), вызываемое несколькими разновидностями кислотоустойчивых микобактерий (род Mycobacterium) (устаревшее название — палочка Коха).
Устаревшее название туберкулёза лёгких — чахотка. Для человека заболевание является социально зависимым. До XX века туберкулёз был практически неизлечим.
В настоящее время туберкулёзом ежегодно заболевает 9 миллионов человек во всём мире, из них 3 миллиона умирают от его осложнений. В России смертность от туберкулёза за год составляет 18 человек на 100 тысяч жителей, таким образом, в год умирает от туберкулёза около 25 000 человек. В Европе смертность от туберкулёза в 3 раза меньше.
В пораженных туберкулёзом органах (лёгкие, лимфатические узлы, кожа, кости, почки, кишечник, и др.) развивается специфическое «холодное» туберкулёзное воспаление, носящее преимущественно гранулематозный характер и приводящее к образованию множественных бугорков со склонностью к распаду — туберкулом.

Источник: опыт, википедия
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17274) 16 лет назад
Это вирус. Как и все вирусы- попадая в организм, остается там навсегда. К 40 годам почти у каждого человека есть этот вирус, только в скрытой форме (окружен в спец капсид имунной системы) Когда имунная система дает сбой- вырывается наружу. А теперь про туберкулез- больных помещают в диспансер, т. к. они опасны для окружающих. С другой стороны, людям с подозрением на туберкулез в диспансер лучше не попадать- мама как-то рассказывала, что ее подруга на практику поехала в тубдиспансер, где сама заразилась. . А теперь не может забеременить. Ну и вообще- дает осложнения. *если еще что-нибудь вспомню- допишу потом, а сейчас ухожу) *