Отчего капли дождя лежат на Вашем лице как слезы?
от разочарований в любви
Дождь разделяет людей, но соединяет души.. . Монотонный шум, шум бьющихся капель, темнота, блеклый свет от проезжающего мимо автомобиля.. . холодно. … Где-то вдалеке идёт пароход, медленно, как протекает жизнь человека. И только дождь, он повторится...

Источник: Под дождем можно спрятать свои слезы, можно разделить с ним радость...
Потому что я плачу (((
капли дождя по своему составу как вода, соответственно они лежат на лице одинакого