нужен ли отдельный счет для фонда развития предприятия ООО

Елена Берина Знаток (296), закрыт 17 лет назад
Алена Мальщукова Ученик (245) 17 лет назад
Отдельный счет в банке не нужен. В данном случае в соответствии с законом о бухгалтерском учете эти средства будут учитываться отдельно в отчетности ООО.
AID MUN Мастер (1199) 17 лет назад
Конечно нет, данный счет можно вести по другим статьи учета, что облегчит для проверки самим и контралирующими органами счетов.
Виталик Мастер (2330) 17 лет назад
КОНЕЧНО НЕТ,глупость какая.
Валерий Мастер (2412) 17 лет назад
1. В любом количестве банков Вы вправе открыть РАСЧЕТНЫЕ СЧЕТА (о их открытии необходимо известить ИФНС, кажется, в 10-идневный срок) .
2. Для управленческого и бухгалтерского учета существует ПЛАН СЧЕТОВ, утвержденный Минфином и в этом ПЛАНЕ есть СУБСЧЕТ 84.3 - "нераспределенная прибыль в обращении", НО, если очень хочется, можно завести отдельный СУБСЧЕТ в рамках СЧЕТА 84 и назвать его "фонд развития".
М Г Мыслитель (6848) 17 лет назад
Нет, субсчет достаточен.