Лирическая комедия Чехова? 1)Человек в футляре 2)медведь 3)чайка 4)дама с собачкой

Одноактная пьеса «Медведь»

«Медведь» — лирическая комедия, в которой все недоразумения разрешаются ко всеобщему удовольствию.

Конечно, "Медведь" (болван, бурбон, монстр)...

"Человек в футляре" и "Медведь" - не лирические. остается чайка и дама с собачкой. если вопрос не стоит так, чтобы выбрать именно пьесу, то я бы остановилась на даме с собачкой. есть и история любви, и определенный комизм. чайка - комедия, этот жанр определил автор. с лирикой, мне кажется, там немного напутано

лирическая - "Чайка"