Вопрос мужчинам :батарея чугунная
Заменила старую чугунную батарею на новую чугунную. Отопление пока не дали,внутри холодная вода пока,вроде не течет .
Подскажите мужчины! кто знает, когда ее лучше покрасить-сейчас? или когда отопление дадут?( вопрос стоит о качестве покраски )
Да и еще,скажите если сейчас нигде нет потеков,то не факт,что после подачи отопления нигде не протечет? Спасибо всем ответившим!!!
Красить удобнее было пока не поставила! Теперь крась пока не дали отопления, иначе краска не ляжет ровно или вообще пузырями и морщинами пойдёт на горячем. Если ставили мастера, то не потечёт (98%), если сама, то сиди и смотри в четыре глаза когда включат отопление; сейчас вода стоит или просто вяло течёт, когда начнут топить давление поднимется и может дойти до 6кг/см -- это среднее давление брандспойта при тушении пожаров (для представления).
качество покраски зависит от качества самой краски и от подготовке основы, а потечёт или нет будет ясно когда она будет под давлением
Хотела ответить, но раз только мужчинам.. (((
красьте холодными, раз не текут, то врядли
Красить можно и сейчас и после. Главное правильной термостойкой краской. Можно отдать профи: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - они спецы по чугунным радиаторам.