что такое загиб матки и чем он опасен или полезен ) ?

Алиса Бурмистрова Мастер (1045), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Матка располагается в полости малого таза между мочевым пузырем и прямой кишкой. В норме она наклонена кпереди, с двух сторон ее поддерживают специальные связки, не позволяющие ей опускаться и, вместе с тем, обеспечивающие необходимый минимум движения. Благодаря этим связкам матка способна реагировать на изменения соседних органов (например, переполнение мочевого пузыря) и принимать оптимальное для себя положение: матка может смещаться назад при наполнении мочевого пузыря, вперед при переполнении прямой кишки, подниматься вверх при беременности. Смещение матки в какую-либо сторону, загиб матки кзади не мешает вынашиванию беременности. Воспалительный загиб может препятствовать зачатию.
Остальные ответы
Angel Гуру (2946) 12 лет назад
полезного ничего нет. зависит на цикл и беременность
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 12 лет назад
отклонение тела матки назад или вперед. . Хорошего ничего нет- иногда бывает нарушение оттока менструальной крови, бесплодие
Валентинка Мыслитель (6609) 12 лет назад
Это неправильное положение шейки матки . Как правило при этом болезненные менструации. Если загиб значи тельный это чревато бесплодием. Если нет, с рождением ребенка все может нормализоваться.